Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > мониторинг ОС

мониторинг ОС

Стартовал Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

В рамках реализации Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» в части создания мер, направленных на обеспечение информационной безопасности детства, Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества проводит Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды.

Мониторинг охватывает более 13 сфер деятельности образовательных учреждений – это состояние здания и инфраструктуры, информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей и многие другие. В совокупности в анкете более 300 вопросов различных тематик, посвященных обеспечению безопасности школ.
Анкета прошла общественное обсуждение и была доработана с учетом предложений Экспертного совета по информатизации системы образования при Временной комиссии, в котором состоят более 10 000 педагогов.
Промежуточные итоги мониторинга будут представлены на парламентских слушаниях «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые пройдут в Совете Федерации в апреле этого года. Результаты мониторинга будут учтены и использованы при реализации всей государственной политики в области образования на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а также направлены в Администрацию Президента России, заинтересованным администрациям субъектов России на предмет проверок и решения различных проблем, происходящих в системе российского образования.
Мониторинг организован на площадке Экспертного совета и проходит на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе «Экспертный совет») в формате анкетирования.

Свежие записи
Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930