Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Региональный конкурс «Юные техники и изобретатели», проводимый Законодательным Собранием региона при поддержке ВлГУ.

Региональный конкурс «Юные техники и изобретатели», проводимый Законодательным Собранием региона при поддержке ВлГУ.

Региональный конкурс «Юные техники и изобретатели», проводимый Законодательным Собранием региона при поддержке ВлГУ.

19 апреля 2017 года уже во 2ой раз  подряд юные инженеры со всей Владимирской области представляли свои работы на суд преподавателей и  профессоров ведущего вуза региона. И если в прошлом году участие в конкурсе принял 31 человек, то в этом количество участников увеличилось практически в два раза.

От Судогодского района также была представлена конкурсная работа под названием «Устройство для автоматического вращения рассады». Автором проекта стал Кузнецов Иоанн, который реализовал свою идею с помощью различных типов устройств. При поддержке своего руководителя от Центра внешкольной работы Козеевой Татьяны Андреевны – руководителя робототехнического кружка «Квазар», было собрано устройство, работающее при помощи процессора EV3, составляющего набор юного техника из комплекта Lego Mindstorms.

– Это была наша совместная работа по воплощению моей идеи, – рассказывает Иван. – Я собирал устройства с помощью набора Lego,а потом на основе деревянной конструкции с использованием фотоэлементов и блока кварцевых часов. Я рад, что в нашем городе появился такой кружок.  Мне нравится техника и электроника, потому что я узнаю очень много нового. К тому же недавно наш учитель в школе показал нам список нужных профессий, и многие из них связаны с техникой. Поэтому эти занятия очень полезные и пригодятся в будущем.

По итогам конкурса было отобрано пять лучших работ. Помимо дипломов изобретали получили подарки от депутатов Законодательного Собрания Владимирской области и благодарственные письма от Законодательного собрания Владимирской области.

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30