Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Родителям > Информация для родителей

Информация для родителей

Информация о семейной форме обучения

Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.08.2020 N 59599)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» 

Родителям о правах детей с ОВЗ и детей -инвалидов на получение качественного образования

О социальном налоговом вычете на обучение у репетиторов

Информация о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста, в т.ч. детей-инвалидов

Для обеспечения информационной безопасности детей и ограничения доступа их к сайтам, содержащим вредоносную информацию, можно воспользоваться услугой «Родительский контроль».

Отчет по результатам анкетирования родителей.

Об утверждении Комплекса мероприятий, направленных на недопушение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях Владимирской области, в целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях Судогоского района

 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей и организаций с круглосуточным пребыванием детей.

Уважаемые родители!

На нашем сайте представлены адреса официальных сайтов образовательных учреждений, информация на которых обеспечивает открытость и прозрачность деятельности образовательных учреждений.

С 2013-2014 учебного года во всех общеобразовательных учреждения района внедряется автоматизированная информационная система «Электронная школа», в состав которой входит электронный журнал успеваемости учащегося. Система обеспечивает взаимодействие учителей, учащихся и родителей. Информация из электронного журнала выводится в электронный дневник учащегося. Более полная информация о доступе к электронному дневнику будет предоставлена на родительских собраниях в ваших школах.

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях МО «Судогодский район»

Уважаемые родители!

Для постановки ребенка на учёт по вопросу зачисления  в муниципальные образовательные учреждения  МО «Судогодский район», реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (МБДОУ), родителям (законным представителям) необходимо обращаться:
— для постановки на учет в МБДОУ г. Судогда, поселка Бег, поселка Муромцево, д. Лаврово обращаться в  Управление  образования администрации МО «Судогодский район» по адресу: г. Судогда, ул. Коммунистическая, д.1
Телефон для справок 2-15-05
Приемные дни: понедельник — пятница с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.
— для постановки на учет в другие МБДОУ необходимо обращаться непосредственно в  данные образовательные учреждения в часы работы МБДОУ.
Заявление на устройство ребёнка в МБДОУ принимаются от законных представителей ребенка (родители, опекуны) по мере исполнения ребенку 2 месяцев на момент подачи заявления.
При постановке ребёнка на учёт для получения места в МБДОУ предъявляются оригиналы и ксерокопии следующих документов:
— свидетельство о рождении ребёнка;
— СНИЛС ребёнка;
— Паспорта родителей (2 страницы: анкетные данные и данные о месте регистрации);
— СНИЛС родителей (законных представителей);
— документ, подтверждающий место нахождения ребёнка или заявителя на территории муниципального образования «Судогодский район» (в случае отсутствия у семьи постоянной или временной регистрации на территории муниципального образования «Судогодский  район»);
— документ, подтверждающий место пребывания ребёнка или заявителя на территории муниципального образования  «Судогодский район»   (в случае временной регистрации на территории муниципального образования «Судогодский район»);
— документ, подтверждающий льготное право на получение места в МБДОУ в соответствии с действующим законодательством.
Заявление заполняется при подаче документов по установленной форме.
Заявление на устройство в МБДОУ
За результатом рассмотрения вопроса устройства ребёнка в МБДОУ города Судогда, поселка Бег, поселка Муромцево, деревни Лаврово  на 2016/2017 учебный год родителям необходимо обращаться  в управление образования администрации МО «Судогодский район»  в любой приемный день (понедельник-пятница  с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00) или по телефону 2-15-05.
Выдача направлений производится только родителям (законным представителям ребёнка) при наличии паспорта  по адресу: г. Судогда ул. Коммунистическая, д. 1 по вышеуказанным приёмным дням.
Консультирование  граждан ведётся специалистами  управления  образования  в приёмные дни и часы.
Продолжает  работать электронная очередь на устройство детей в дошкольное образовательное учреждение!
Для завершения регистрации  в автоматизированной информационной системе «Электронный Детский Сад» законному представителю ребенка необходимо в течение  7  календарных дней с момента регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования  предоставить в управление образования  исчерпывающий пакет документов, указанный выше.
Обращаем Ваше внимание, что по истечении указанного срока (7  календарных дней),  Ваша заявка автоматически удаляется из электронной базы данных как неподтвержденная.

Календарь
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031