Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > дары природы

дары природы

Весь сентябрь в образовательных организациях района проходят выставки «Дары природы».

 

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» п. Муромцево вместе с детьми и родителями  сделали  своими руками интересные поделки из природных материалов — зверушек из каштанов и желудей, красивые букеты с цветами из опавших осенних листьев, игрушки и поделки из созревших овощей и фруктов. Осенние поделки, изготовленные дома своими руками из натуральных материалов в домашних условиях стали  прекрасным и полезным времяпрепровождением с детьми. Совместное творчество по изготовлению осенних поделок вместе с ребенком оказывает  большое влияние на развитие его личности и улучшает отношения.

С 12 по 16 сентября 2016 года в Муромцевской школе прошла выставка «Зеркало природы», в которой приняли участие школьники с 1 по 11 класс. Ученики 1 – 4 классов участвовали в номинации « Поделки из природного материала».  Работы, выполненные вместе с родителями и представленные на конкурс, были очень интересны и оригинальны. Выбрать победителей оказалось очень сложно. Победителями стали следующие работы: «Осенняя прогулка гусениц», Капралов Захар, 1 класс; «Осенний теремок», Фонькина Алина, 1 класс; «Ёжик», Горячев Матвей, 1 класс; «Соперники», Калмыков Матвей, 3а; «Ёжик на поляне», Панеев Денис, 3а; «Кактус», Яшкин Дима, 2б; «Паук», Городницына Анна, 2б; «Черепаха», Савинова Таня, 2б; «Русский лес», Фирова Настя, 2б; «Дом в лесу», Савенко Михаил, 2б; «Весёлая гусеница», Шуралёва Софья, 2а; «Поход в лес», Ванюшкина Вероника, 2а; «Мой сад», Касаткина Яна и Куликова Полина, 4.
Учащиеся 5 – 11 классов предоставили по-осеннему яркие, красочные работы в номинации «Флористические композиции». Победили в этой номинации Михайлова Таня, 7б класс с работой «Осенняя фантазия», Чичин Илья, 7б, с работой «Осенняя радость», Сундунтин Вика и Чачук Таня, 11 класс, с работой «Осенний букет», Сипко Лиза, 5а, с работой «Осенний привет». Лучшие работы участвовали в муниципальном этапе конкурса.
Все школьники приняли участие в номинации «Чемпион — 2016», в которой были представлены самые большие овощи и фрукты, выращенные школьниками на огороде. Победители: «Кабачок-молодец», Гнездилов Артём, 3б; «Кабачок-здоровячок», Сакова Ангелина, 3б; «Огурец-большой молодец», Левицкая Алёна, 1; «Трезубец царя Тритона», Телегина Анна, 5а, «Редис-рекордсмен» и «Дынька-полосатик», Ларькина Даша, 7б.

В гости к ребятам средней группы МБДОУ «Детский сад №6 г.Судогда» пришла мама Даши Юлия Владимировна. Она принесла целую корзину овощей, выращенных на собственном огороде. Дети с удовольствием их рассматривали, разгадывали загадки об овощах. Узнали  новый  овощ, рассмотрели  и запомнили его название —  «патиссон». В конце встречи ребятишки с удовольствием отведали  помидорок черри, полакомились сочными кусочками дыни и арбуза.  Впечатления останутся надолго!!!

Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930