Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Финал интеллектуального турнира IV сезона «О малой родине – с большой любовью»

Финал интеллектуального турнира IV сезона «О малой родине – с большой любовью»

Финал интеллектуального турнира IV сезона «О малой родине – с большой любовью»

Областные интеллектуальные турниры для детей и молодежи проходят в рамках масштабного проекта депутата Госдумы Григория Аникеева «Туристическая инициатива». За четыре года они объединили более двух тысяч школьников области. Депутат уверен, такие мероприятия позволяют ребятам расширить кругозор, углубить знания о малой Родине, почувствовать свою причастность к истории своей земли. А это и есть основные задачи турнира.

Это уже 4 сезон интеллектуальных турниров для школьников. На большой финал серии интеллектуальных турниров IV сезона «О малой родине – с большой любовью» были приглашены делегации от образовательных учреждений Владимирской области, одержавших победу в отборочных турах.

В финале 11 мая встретились восемь сильнейших команд из разных городов Владимирской области. Ребята из  «Судогодской общеобразовательной школы №2» были в их числе. Команда, в составе которой были Завалов Сергей, Зачесова Татьяна, Брусов Владислав, Иванова Дарья, Палик Александр, Манькова Диана, Феофанова Яна, Радыгина Анастасия, заняла  1 место! Отличилась и  группа поддержки, которая показала замечательное творческое выступление и активно поддерживала команду оригинальными «кричалками».

Мы поздравляем ребят и их руководителя, Образчикову Наталию Васильевну, и желаем дальнейших побед!

Подробнее о финале интеллектуального  турнира:


http://www.mirtv33.ru/2017/05/o-maloj-rodine-s-bolshoj-lyubovyu/

Во Владимире, на Добросельской, 2г, в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Аникеева «Туристическая инициатива» прошел финал интеллектуального краеведческого турнира «О малой родине — с большой любовью».

В течение всего учебного года юные краеведы Владимирской области боролись за право выйти в финал четвертого сезона серии интеллектуальных турниров, который стал знаковым мероприятием проекта «Туристическая инициатива». В районных центрах проходили отборочные этапы, победители которых собрались во Владимире, чтобы узнать, кто станет интеллектуальным лидером 2017 года.

– Знание истории родного края, любовь к своей малой родине, уважение к великим землякам являются духовной основой общества, – считает депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. – Поэтому мы разработали целую систему мероприятий, направленных на приобщение подрастающего поколения к изучению краеведения. Такие турниры позволяют школьникам ощутить свою причастность к истории нашей страны, проникнуться уважением к ее прошлому и думать о будущем.

Лучшие из лучших

В финал вышли команды «Новляне» из Новосельской школы Суздальского района, «Все – вместе!» из школы № 17 города Петушки, «Стрельцы» из александровской школы №13, «Данутинцы» из Данутинской школы Киржачского района, «Прометей» из школы № 5 города Кольчугино, «В поисках истины» из школы № 3 города Юрьев-Польского, «Дети Владимирского края» судогодской школы № 2 и «Мыслители» из школы № 4 города Собинки.

Многие из них впервые участвуют в турнире областного уровня и немного волнуются.

В финале ребята представили на суд жюри домашнее задание – творческое выступление в формате «рекламной зарисовки» об уникальности своей малой родины. Затем участникам предложили интеллектуальное состязание: по фрагментам фотографий достопримечательностей городов и районов, выдающихся людей, которые там родились, узнать ту или иную территорию Владимирской области. Сложнее было отгадать фамилии известных земляков, зашифрованные в ребусах. Но ребята справились и с этим заданием. Конкурс доказал: районы нашего региона имеют богатую историю и могут по праву гордиться ею.

Еще одним заданием финала стал конкурс красноречия. Капитаны команд рассказали, почему так важно любить свою малую родину. Максим Кашеваров из команды «Стрельцы» отметил, что именно с любви к родному краю, к месту, где ты родился и вырос, начинается любовь к большой стране, имя которой – Россия.

Член жюри, руководитель интеллектуального клуба «Тимметрия» Артем Черней, уверен: все финалисты – уже победители.

– Структура турниров приучает ребят к настоящей конкуренции, – говорит он. – Это полезный навык, который позволит им самореализоваться, личностно расти, строить будущую карьеру и добиваться успеха во взрослой жизни.

На протяжении всего конкурса большую помощь и поддержку ребятам оказали педагоги. Они переживали за школьников и во время финала.

Поздравляем победителей!

• Гран-при – команда «Все – вместе!» (г. Петушки),

• I место – «Дети Владимирского края» (г. Судогда),

• II место – «Данутинцы» (д. Данутино Киржачского района),

• III место – команда «Прометей» (г. Кольчугино).

(по материалам сайта http://vladimir.monavista.ru/news/2969705/ )

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031