Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > «Умники и умницы земли Владимирской» в 2017 – 2018 учебном году.

«Умники и умницы земли Владимирской» в 2017 – 2018 учебном году.

«Умники и умницы земли Владимирской» в 2017 – 2018 учебном году.


«Все, чем прекрасен город Владимир, что удивляет его гостей, создано трудами и силой творческого духа святого князя Андрея. Все, чем гордится Владимирская земля: и Золотые ворота, и дивный храм Покрова-на-Нерли, и златоверхий Успенский собор, и Кидекша, и белокаменные палаты в Боголюбово. И среди этой белокаменной роскоши мне посчастливилось расти, взрослеть и жить…»

Екатерина Цветкова – журналист, режиссер
и кинодокументалист.

 

15 декабря 2017 года двери «Центра внешкольной работы» открылись для участников традиционной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской».

Муниципальный этап Олимпиады был посвящён очень важной и близкой сердцам владимирцев теме: «Владимирская Русь в период княжения Андрея Боголюбского». Мы знаем, что во времена правления этого великого князя Владимиро-Суздальское княжество достигло значительного могущества и было сильнейшим на Руси, а впоследствии стало ядром современного Российского государства. Как тогда, так и в настоящее время вся политика нашей страны направлена на то, чтобы наша Родина становилась сильнее. «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — говорит В. В. Путин. Работы обучающихся Судогодского района, написанные в форме эссе подтверждают, что российские школьники переживают и осмысливают все положительное, что было в прошлом. Усвоение обучающимися идеи любви к Родине, ко всему человечеству, привитие общечеловеческих норм нравственности является важнейшим этапом формирования гражданственности, воспитания Гражданина России. История — это могучая и вечно живая сила, которая творит Патриота, Гражданина.

В муниципальном этапе Олимпиады приняли участие 8 обучающихся из 5 общеобразовательных организаций района. Творческие работы учеников заслуженно получили высокие оценки членов жюри. Работа победительницы Олимпиады Родионовой Валерии, ученицы МБОУ «Судогодская СОШ № 2» набрала 44 балла из 50 возможных. 2 место также заняла ученица Судогодской школы № 2 – Жукова Мария. В результате, девушки стали участницами регионального этапа Олимпиады, который будет проходить в январе — апреле 2018 года. Призёрами Олимпиады стали Березина Ольга («МБОУ «Судогодская СОШ № 2») и Филиппова Анастасия (МБОУ «Вяткинская СОШ»).

Сертификаты участников Олимпиады получают Шебек Мария, Куракина Светлана — МБОУ «Андреевская СОШ», Львова Анастасия — МБОУ «Мошокская СОШ» и Ускова Екатерина — МБОУ «Судогодская СОШ № 1».

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады, а также, благодарим всех участников за проделанную работу и замечательные творческие эссе!

Кузнецова Г. В., заместитель
директора МКУ «ЦКДиМСОУ»,

Свежие записи
Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031