Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > С 12 по 16 февраля во Владимире состоялся региональный этап Чемпионата JuniorSkills, в рамках WorldSkills Russia.

С 12 по 16 февраля во Владимире состоялся региональный этап Чемпионата JuniorSkills, в рамках WorldSkills Russia.

С 12 по 16 февраля во Владимире состоялся региональный этап Чемпионата JuniorSkills, в рамках WorldSkills Russia. Мероприятие проходило на базе Владимирского педагогического колледжа, который создал все условия для комфортного участия.

В этом году в данной компетенции приняла участие Вяткинская средняя общеобразовательная школа, которую представляла ученица 9 класса Ломакина Алина, которая по итогам всех испытаний в компетенции «Преподаватель младших классов» заняла высокое 2 место, показав всем, что в Судогодском районе подготовка будущих учителей начинается еще в школе. От всей души поздравляем Алину и желаем ей не останавливаться на достигнутом и продолжать стремится быть среди лучших абсолютно во всем.

Junior Skills –это чемпионат по профессиональным компетенциям для участников в возрасте 14-16 лет. Он направлен на профессиональную ориентацию молодежи, а также на внедрение в систему профессионального образования Владимирской области лучших национальных и международных практик по всем направлениям. Конкурсные задания по компетенции «Преподаватель младших классов» включали в себя: подготовку внеклассного мероприятия, проведение обучающего интерактива, проведение виртуальной экскурсии и создание собственного сайта. Внеклассное мероприятие и обучающий интерактив проводились на волонтёрах, с которыми участники не были знакомы, что ещё раз доказывает: чемпионат направлен на высокий профессиональный уровень подготовки.

Ломакина Алина: «Чемпионат мне очень понравился. Он дает какой-то своеобразный толчок к дальнейшему саморазвитию. Самым сложным заданием было внеклассное мероприятие, так как, не придерживаясь особого плана, нужно было организовать десятиминутный урок на определенную тему, главное чтобы этот урок вовлекал детей и был интересен. Самым легким заданием была виртуальная экскурсия. Здесь вы свободны практически во всем, включая свою фантазию, создаёте маленький мирок у себя в голове. Опыт, полученный на конкурсе — колоссальный: я научилась некоторым особенностям работы с детьми, познакомилась с компьютером, научилась ставить цели и задачи не только в заданиях, но и в жизни!»

Подготовку к участию в чемпионате осуществляла заместитель директора по инновационной работе Вяткинской средней школы Попова Анастасия Дмитриевна.

Анастасия Попова: «Конечно, данный Чемпионат является, своего рода, испытанием для участников, новым шагом в их жизни. Нельзя не отметить тот колоссальный опыт, который они получают, который в будущем поможет им в определении их будущей профессии. Мы стали настоящими фанатами движения WorldSkills».

В будущем данное движение будет расти все больше и больше, ведь именно такого рода Чемпионаты помогают нашим детям стремиться к самообразованию, постановке высоких целей и их реализации.

Для дополнительной информации

8(958)5673211, Попова Анастасия Дмитриевна

Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728