Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > «Преемственность в достижении метапредметных результатов обучения на уровне начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС»

«Преемственность в достижении метапредметных результатов обучения на уровне начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС»

 10 апреля 2018 года на базе МБОУ «Судогодская СОШ № 2» состоялся семинар для учителей начальных классов по теме «Преемственность в достижении метапредметных результатов обучения на уровне начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС». 


Учителей радушно приветствовали заместитель главы МО «Судогодский район», начальник управления образования Медведева Н.В. и директор школы Бирюкова Н.В. Заместитель директора по УВР Куликова Н. Г. рассказала об организации в школе учебно-воспитательного процесса по обеспечению преемственности метапредметных результатов НОО и ООО в рамках работы стажировочной площадки.
В практической части семинара были показаны уроки и внеурочные занятия по трем направлениям: гуманитарному — занятие курса внеурочной деятельности «Вдумчивый читатель» во 2 классе по теме «Дороги доброты» (учитель начальных классов Тюрина Татьяна Владимировна) и урок литературы по теме «Уроки добра» (по рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского») (учитель русского языка и литературы Журухина Елена Игоревна;
естественно-научному – урок математики в 4 классе по теме «Равновесие — гармония мира» (учитель начальных классов Овчинникова Наталья Викторовна) и занятие курса внеурочной деятельности «Юный экспериментатор» по теме «Водосбережение» (учитель физики Сухова Светлана Ивановна);
историческому – урок окружающего мира по теме «Народные ремёсла» (учитель начальных классов Каримова Анжелика Юрьевна) и урок истории по теме «Развитие культуры в русских землях во второй половине 13 – 14 веков» (учитель истории Зайцева Ольга Александровна). Учителя, посетившие данные занятия, дали высокую оценку использования технологии совместимости ступеней НОО и ООО по преемственности в достижении метапредметных результатов.
Педагог-психолог школы Мартынова Елена Владимировна провела с участниками семинара тренинг по развитию метапредметных умений «Развитие способности видеть проблемы».
Учитель начальных классов Зотова Альбина Александровна представила с участниками детского объединения «Учимся играть в театр» программу «Жизнь дана на добрые дела».
Много полезной и интересной информации почерпнули участники семинара. Встреча прошла на высоком творческом и эмоциональном уровне. Хочется выразить большую признательность коллективу школы за подготовку и проведение данного мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30