Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > «Молодежный Чемпионат по социальному и бизнес-проектированию «Твой след на планете Земля» прошёл 22 апреля во Владимирском филиале РАНХиГС.

«Молодежный Чемпионат по социальному и бизнес-проектированию «Твой след на планете Земля» прошёл 22 апреля во Владимирском филиале РАНХиГС.

«Молодежный Чемпионат по социальному и бизнес-проектированию «Твой след на планете Земля» прошёл 22 апреля во Владимирском филиале РАНХиГС.

В чемпионате приняли участие активные молодые люди, заинтересованные в развитии предпринимательских и деловых навыков. Владимирский филиал РАНХиГС является инициатором проектного обучения. На базе Регионального детского технопарка «Кванториум33» состоялась игра для обучающихся школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования Владимирской области.

21 апреля в формате мобильной образовательной площадки, способствующей развитию предпринимательских способностей, на базе технопарка «Кванториум33» проведена серия тренингов, деловых игр, TED-конференция командой проекта чемпионата по проектированию экономического факультета Владимирского филиала РАНХиГС: Староверовой Е.Н., к.э.н., Тихонюк Н.Е., к.э.н., Авдониной А.М., к.б.н.

22 апреля во Владимирском филиале РАНХиГС участниками чемпионата решалась задача, каким образом могут быть применены новые технологии и выбрать наиболее перспективный продукт, создать бизнес-модель и представить её экспертам. В результате у участников появилась возможность узнать, как выглядит их продукт с точек зрения инженера и экономиста. Судогодский район был представлен командой обучающихся МБОУ «Судогдская СОШ № 2».

В финале Чемпионата «Твой след на планете Земля» были представлены проектные решения, которые отличались практической значимостью и возможностью их реализации, а также отражающие тренды в развитии технологий XXI века.

Проекты участников оценивали потенциальные работодатели и представители экспертного сообщества Владимирской области.

Привлечение экспертов позволило получить не только оценку проведенной работы, но и рекомендации по построению образовательной траектории, практические советы по возможности реализации проектов и дальнейшего их развития с применением современных технологических решений, разработки программного обеспечения, создания субъектов малого и среднего предпринимательства.

Победителем Чемпионата стала команда МБОУ «Судогодская СОШ №2».

Поздравляем победителей и педагогов, которые привели их к таким высотам! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов и побед!

Дополнительную информацию можно получить по адресам:

https://www.youtube.com/watch?v=PmybMHk_lJo

https://vk.com/club144332766

https://www.instagram.com/tvoy_sled2017/

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30