Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Итоги профориентационной работы в Судогодском районе. Мероприятия июня 2018 года.

Итоги профориентационной работы в Судогодском районе. Мероприятия июня 2018 года.

VI Владимирский экономический форум.

Ярким, мощным и не забываемым можно назвать VI Владимирский экономический форум, который прошёл в этом году. Мероприятие было посвящено «Высоким технологиям, стратегиям роста и развитию экспорта в регионе». С 1 по 3 июня 2018 года в нём приняли участие и обучающиеся школ Судогодского района.

Экономический форум – отличная возможность для популяризации успехов Судогодского района как в области образования, так и в области развития предприятий района и производимой ими продукции… – отметил глава администрации района Александр Смирнов.

Для обучающихся школ Судогодского района волонтерами и специалистами Комитета по молодёжной политике Владимирской области была проведена очень интересная экономическая викторина «Промышленный бум».

Благодаря игре ребята узнали много полезной и нужной информации о районах и округах Владимирской области, производстве и промышленности родного региона.

Ученики МБОУ «Муромцевская СОШ», МБОУ «Мошокская СОШ», МБОУ «Судогодская СОШ №2», МБОУ «Воровская СОШ», МБОУ «Судогодская СОШ №1» и МБОУ «Судогодская ООШ» с удовольствием отвечали на вопросы ведущих.

Результатом стала победа сборной команды школ Судогодского района и вручение памятных сувениров ребятам.

Волонтеры провели экскурсию по выставочным залам Форума, где своими глазами ученики увидели новинки техники, продегустировали пищевую продукцию.

Ребята остались очень довольны посещением форума и в очередной раз ощутили гордость за наш родной край, за Судогодский район!

Секционное совещание «Система профессиональной ориентации молодёжи Владимирской области: новые задачи, новые решения, новые возможности».

19 июня 2018 года на базе ГАОУ ДПО ВО «ВИРО» состоялось итоговое совещание, касающееся вопросов профориентационной работы во Владимирской области. Были подведены итоги взаимодействия образовательных организаций области с различными предприятиями региона, рассматривались вопросы взаимовыгодного сотрудничества с различными организациями.

На совещании были представлены лучшие практики организации профориентационной работы среди образовательных организаций Владимирской области. В 2018 году победителем областного конкурса на лучшую организацию профориентационной работы среди школ региона стала МБОУ «Вяткинская СОШ». Чернышов Сергей Михайлович и Попова Анастасия Дмитриевна рассказали коллегам с помощью чего допились высоких результатов профориентационной работы с обучающимися. Мы поздравляем администрацию школы и желаем дальнейших успехов в образовательной деятельности!

Также, высоко была оценена система организации профориентационной работы в Судогодском районе, 6 школ получили благодарственные письма от ГАОУ ДПО ВО «ВИРО». Подводя итоги профориентационной работы в 2017 – 2018 году мы выражаем благодарность всем специалистам района, работающим в области профессиональной ориентации обучающихся!

Календарь
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930