Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Жизнь дана на добрые дела

Жизнь дана на добрые дела

Жизнь дана на добрые дела

«Пока живёшь, твори добро, лишь путь добра – спасение души», — гласит народная мудрость. Судогодская районная ассоциация детских школьных общественных объединений «Содружество» с 1 ноября по 1 декабря 2016 года объявила о проведении акции «Месяц добрых дел».За месяц в разных уголках нашего района ребята из школьных объединений совершили множество Добрых Дел.

 

В МБОУ «Судогодская СОШ №2»каждое классное сообщество наметило для себя объекты для оказания помощи: сбор книг школьной библиотеке, помощь пожилым людям, детскому садику в организации досуга маленьких друзей, малоимущим семьям, людям, попавшим в беду.

 

Ребята из детского объединения  «ШАНС» Краснобогатырской школыподготовили для тех, кто только в этом году пришел в школу, театрализованное представление «Праздник первоклассника». После такого мероприятия  ребята успешно поплывут по просторам знаний на волшебном корабле с алыми парусами.

 

Ученики Андреевскойшколы посетили «Дом милосердия» в п. Тюрмеровка.  Ребята собрали мусор, убрали засохшие цветы с клумб. Оказали посильную помощь ветерану ВОВ Лукьяновой Нине Тимофеевне. Ребята почистили тропинки от снега около дома, убрали дрова. Традиционно осенью с помощью родителей дети сделали кормушки, которые повесили на территории школы.

 

В рамках  акции в Краснокустовской школе  прошли  мероприятия:«Чистые улицы» (уборка территории школьного двора), «Парку – наша забота» (благоустройство территории парка), «Пусть радость в дом войдет» (помощь родителям по дому, уборка территории возле своих домов, посещение одиноких людей и оказание им помощи по дому),«Подвижные перемены» (организация игр на переменах с детьми младшего школьного возраста), «Накорми птиц зимой» ( были изготовлены кормушки и размещены на территории школы.)

 

В Воровской школе  провели операцию«Память и памятники» по очистке мемориала от снега.Ребята старших классов убрали во дворе и приложили огромную кучу дров, оказав тем самым помощь одинокой  женщине – инвалиду.

 

Акции «Подари игрушку детям» (помощь   детям,   находящихся   в трудной    жизненной ситуации), «Книжный доктор»  (реставрация библиотечных книг) прошли в Муромцевской школе.

 

Ученики детского школьного объединения «Феникс» (Вяткинская школа) организовали сбор денег для помощи животным из приюта, на которые купили корм и игрушки. Ко Дню Матери ребята изготовили поделки в виде «туфелек», подарили их мамам и раздали женщинам в посёлке; а ещё провели мастер-класс в детском саду и показали малышам как делать ёлочки из бумаги; подклеивали книги из школьной библиотеки; мастерили книжные закладки  для ребят из начальной школы. Старшеклассники в актовом зале проводили  танцевальные переменки (флешмоб) для всех желающих. Учителя школы также не остались в стороне: Буланова Н.Д. принесла книги в школьную библиотеку, Тихомирова И.В. купила новые горшки для цветов.

 

В Мошокской школе провели акции «Доброе дело начинается с улыбки!» (смастерили смайлики-улыбки), «Подари книге вторую жизнь», «Подарок  для мам», «Кормушки для птиц», «Доброе дело» (навестили пожилых людей, почистили снег, приложили дрова).

 

Участие в акции «Месяц добрых дел» позволило школьникам приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим. Ведь главное в Месяце добра — не громкие слова, а реальные дела.

Свежие записи
Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31