Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Юные исследователи земли Судогодской.

Юные исследователи земли Судогодской.

Юные исследователи земли Судогодской.

 

Во второй половине декабря 2016 года  ОГОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» провел итоговые конференции регионального этапа Всероссийских конкурсов: юных исследователей окружающей среды и юниорского лесного конкурса «Подрост» (За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

 

Очень познавательно и интересно прошла итоговая  конференция регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. От нашего района принимали участие учащиеся Муромцевской СОШ: Басырова Елизавета и Родионов Александр. Ребята представили исследовательские работы по темам: «Изучение эколого-биологических особенностей популяции виноградной улитки, обнаруженной в окрестностях деревни Лаврово Судогодского района Владимирской области», «Изучение встречаемости и биологических особенностей масленка лиственничного на территории Судогодского района Владимирской области».    Компетентное жюри отметило работы наших участников, и присудили им почетное 3 место.

 

На областной юниорский лесной конкурс «Подрост» (За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») от нашего района было представлено четыре работы.  При подведении итогов учитывалось актуальность, новизна и наличие практического применения результатов исследования, научность и достоверность полученных результатов, продолжительность исследований. Все эти критерии выдержаны в проекте «Сохранение экзотопов в п. Муромцево – сохранение исторической памяти» обучающейся Муромцевской школы Басыровой   Елизаветы.   Она стала победителем в номинации «Практическая природоохранная деятельность». Вторая работа Елизаветы на этом же конкурсе в номинации «Экология лесных растений» принесла ей призовое третье место. На секции «Лесоведение и лесоводство» защищал свою исследовательскую работу по теме «Влияние кислотности почв на всхожесть и развитие сеянцев сосны» учащийся Мошокской школы Сорокин Данил. Он стал призером конкурса и награжден дипломом 3 степени.

Работа Родионова Александра (Муромцевская школа) в номинации  «Экология лесных животных»  отмечена грамотой департамента образования за 4 место.

 

Впереди ещё много конкурсов, где можно привлечь внимание к своему  Владимирскому краю, Судогодской земле, богатой историей, людьми и неповторимой природой. Желаем дальнейших успехов нашим ребятам!

Свежие записи
Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31