Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Без рубрики, Новости > Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Вяткинской СОШ»

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Вяткинской СОШ»

Сегодня, 24 сентября 2019 года, по всей России прошло торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Этот день можно было назвать как долгожданный, торжественный, значимый… А всё потому, главным подарком для всех детей и взрослых Судогодского  района стало открытие новой образовательной площадки Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Ровно в половине одиннадцатого взбудораженные школьники стояли на линейке и гадали, чем же ещё сможет удивить их школа. Начальные классы говорили о девятнадцатом кабинете, в котором и расположилось самое современное оборудование, словно о недосягаемой планете. Кто-то хвастал, что уже успел туда заглянуть, кто-то завистливо давил грустный вздох и не мог дождаться официального приглашения в мир техники, где, поговаривали, даже есть очки виртуальный реальности!

Ещё больше ажиотажа вызвали почётные гости церемонии; редко когда ученики настолько слаженно и громко аплодировали, ведь в нашем празднике принимали участие Губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин; заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Валерьевич Кавинов; руководители органов исполнительной власти области и структурных подразделений администрации области; заместитель Главы администрации муниципального образования «Судогодский район» Нина Владимировна Медведева; депутат Совета народных депутатов муниципального образования «Судогодский район» Павел Сергеевич Абрашнев; глава администрации Вяткинского сельского поселения Валерий Владимирович Сафонов;

После приветственных слов гостей слово взяли и юные хозяева центра. Это они взяли своим девизом слова «Учиться! Знать! Дерзать! Уметь!». Это они, поблагодарив взрослых, пообещали учиться, поступить в вузы, чтобы затем продолжить трудовые традиции и работать на благо Владимирской области.

Торжественная минута – открытие «Точки роста» — приковала к себе внимание всех, кто находился на площадке у школы: дети затаили дыхание, репортёры и журналисты настроили камеры… Право это предоставили Губернатору Владимирской области Владимиру Владимировичу Сипягину, заместителю председателя Законодательного Собрания области Роману Валерьевичу Кавинову, заместителю Главы муниципального образования Судогодский район по социальным вопросам, начальнику управления образования Нине Владимировне Медведевой и обучающему 5 «а» класса, победителю и призеру областных робототехнических соревнований Елисееву Владимиру.

Под громкие аплодисменты, под торжественную музыку табличку освободили от ткани – и вот уже стены Вяткинской школы гордо украшает новое звание – Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»!

А сюрпризы на этом не закончились! Целое шоу, вызвавшее восторженные вопли, устроили взлетевшие в небо квадрокоптеры, которые снимали на видео, как ученики машут руками, едва ли осознавая, какой важный момент в истории школы сейчас происходит. Флешмоб, который устроили начальные и старшие классы, также снимался не только на телефоны и фотоаппараты: это было увековечено по последнему слову техники: всё с высоты почти ста метров снимал квадрокоптер!

После продолжительных аплодисментов ребята зашли в школу, бурно обсуждая увиденное, а также с нетерпением ожидая уроков в «Точке роста», а Губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин прошел на экскурсию, где обучающиеся школы подробно рассказали и показали, чем они уже занимаются не первый год, а что им еще только предстоит освоить. Так, например, в кабинете проектной деятельности проходило 3D моделирование, которое было реализовано в прошлом году, оно вызвало восторженные взгляды всех присутствующих, а рисование на планшетах – 3D графика, пока еще только стартовая точка для будущих крупных проектов. Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций вызвал не меньшее удивление, ведь именно в этом кабинете дети будут осваивать такие предметные области как «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология». Ребята волновались, понимая значимость данного события, но рассказав про работу нового оборудования, сделали даже памятный подарок – бюст Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Очки виртуальной реальности, еще одно чудо данного кабинета. Губернатор лично попробовал их на себе, испытав непередаваемые эмоции. Мы надеемся, что данный проект – это лишь точка отправления. Отправление к новым вершинам покорения знаний!

 

  

 

 

Свежие записи
Календарь
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30