Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Семинар учителей начальных классов по теме «Читательская грамотность в начальной школе как средство формирования квалифицированного читателя»

Семинар учителей начальных классов по теме «Читательская грамотность в начальной школе как средство формирования квалифицированного читателя»

22 января 2020г. на базе МБОУ «Краснокустовская ООШ» прошел практико-ориентированный семинар учителей начальных классов по теме «Читательская грамотность в начальной школе как средство формирования квалифицированного читателя». 

Открытый урок  литературного чтения в совмещенном классе (2,4кл.) провела учительница начальных классов Шилина Тамара Александровна.

Участники семинара при анализе урока  отметили приемы учителя по формированию у учащихся читательской грамотности.

Малышева Н.В. и Малкова Л.В. отметили значимость  обучения учащихся  приёмах работы с текстом,  с разного вида  информацией.

Учитель-логопед   МБОУ «Судогодской СОШ №2»  Салтыкова И. В.  рассказала об основных задачах и этапах развития фонематических процессов детей младшего школьного возраста, провела с участниками практические игры с методическими материалами, поделилась дидактическими материалами по работе над развитием фонематического слуха школьников.

 

 

Календарь
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031