Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Владимирской области в 2020 году

О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Владимирской области в 2020 году

В 2020 году во Всероссийских проверочных работах (далее – ВПР) примут участие 329 муниципальных общеобразовательных организаций, 3 государственных и 9 частных образовательных организаций.

Впервые школам предоставлен широкий временной интервал для участия в ВПР. Для обучающихся четвертых, пятых, шестых, седьмых классов школ региона проверочные работы обязательны, и проводятся они в любой удобный для школы день указанного периода в течение двух недель. Обучающиеся восьмых, десятых и одиннадцатых классов пишут ВПР по решению школы в удобный для школы день указанного периода в течение одной недели. Исключением являются восьмые классы, работы пройдут для учащихся восьмых классов в режиме апробации с фиксированными датами, при этом каждая школа сама принимает решение об участии. При невозможности проведения работ в установленные сроки по объективным причинам по согласованию с региональным координатором образовательная организация может провести ВПР по отдельным предметам в резервные дни.

Школа получает свои варианты работ для всех классов, автоматически сформированных из банка заданий ВПР по всем учебным предметам, фактически варианты для каждой школы будут индивидуальными, что способствует объективности проведения проверочных работ.

«Ответственность за сохранность конфиденциальности вариантов заданий по всем учебным предметам лежит на образовательной организации. Директорам школ необходимо провести разъяснительную работу с родителями и участниками ВПР и привлечь к проведению ВПР общественных наблюдателей», — сказала директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева.

Со 02.03.2020 по 06.03.2020 стартуют ВПР для одиннадцатиклассников. Они будут писать работы по географии и иностранному языку (английский, немецкий, французский языки). ВПР для них проводятся по конкретному предмету, не планируемому для сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), а если предмет учащимися планируется сдавать в форме ЕГЭ, то участие в проверочных работах по данному предмету возможно по выбору. Устная и письменная части проверочных работ по иностранному языку выполняются в компьютерной форме, исходя из технических возможностей каждой отдельно взятой школы.

В ВПР по географии могут принять участие как обучающиеся 11-х, так обучающиеся 10 классов (в зависимости от учебного плана школы).

Свежие записи
Календарь
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031