Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Методическое объединение зам. заведующих по УВР и старших воспитателей ДОУ

Методическое объединение зам. заведующих по УВР и старших воспитателей ДОУ

27.01.2021 года на базе МКУ «Центр внешкольной работы» состоялось методическое объединение зам. заведующих по УВР и старших воспитателей ДОУ по теме: «Поиск новых форм методической работы с педагогическими коллективами по направлению «Новые акценты воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщение дошкольников к физической культуре и спорту в условиях реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года»

Для присутствующих был организован мастер-класс старшего воспитателя Поспеловой Н.С. МБДОУ п. Воровского по использованию нетрадиционного оборудования для физического развития дошкольников.

В ходе мастер-класса педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами нестандартного оборудования   по здоровьесбережению дошкольников.

Педагоги выступали со своими сообщениями по совершенствованию иммунной системы ребёнка, двигательной активности и приобщение к ценностям здорового образа жизни в активных видах деятельности.

Старший воспитатель Петрова Е.В. МБДОУ №7 г. Судогда делилась опытом на тему: «Квест-игра как форма методической работы с педагогами ДОУ с использованием здоровьесберегающих технологий в условиях реализации ФГОС ДО».

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми формами методической работы с педагогическими коллективами в данном направлении.

Календарь
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728