Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Без рубрики > Памятка для учителя (классного руководителя) по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году

Памятка для учителя (классного руководителя) по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году

1. Ознакомьтесь с графиком проведения олимпиад на сайте Образовательного центра «Сириус» и доведите его до школьников.

2. Получите коды участника для школьников через систему ВПР.

3. Раздайте коды школьникам до первого дня в графике. Рекомендуется выдать коды на все предметы, а школьники сами выберут, в каких олимпиадах они будут участвовать.

4. В файле с кодами отметьте, какой код кому выдан. Если участник потеряет или забудет код, вам нужно будет его продублировать.

5. Обратите внимание: один код можно использовать только один раз. При первом использовании код соотносится с человеком. В случае, если два участника воспользовались одним и тем же кодом, необходимо каждому выдать новый код.

6. Ознакомьтесь с требованиями к проведению и к порядку выполнения заданий, ответами на часто задаваемые вопросы и памяткой для участника на сайте Образовательного центра «Сириус». Это поможет вам отвечать на вопросы школьников.

7. Рекомендуем вам принять участие в пробном туре для учителей.  Это поможет вам познакомиться с интерфейсом системы. Для пробного тура сгенерированы отдельные коды. Дата проведения пробного тура будет опубликована позднее.

8. В день проведения олимпиада проходит с 8:00 до 20:00, участники могут выбрать любое удобное время для выполнения заданий. Будьте внимательны: если участник начнет выполнять задания слишком поздно, то система прекратит принимать ответы в 20:00, даже если еще не выйдет положенное для участника время выполнения заданий.

9. Если школьник случайно использовал не свой код или после входа в систему видит не свое имя, выдайте ему ранее неиспользованный код.

10. Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 20:00.

11. Свои результаты участники смогут узнать по своему коду.

Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930