Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости>12 Ноябрь 2021

Всероссийский экологический диктант

Уважаемые учащиеся и педагоги! Всех, кто желает проверить свои знания по экологии, приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Диктант проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию с 14 по 21 ноября 2021 года.

Экодиктант является ежегодным проектом, направленным на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности у населения и является основной мерой по предупреждению экологических правонарушений.

Для прохождения Экодиктанта необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус.  Задания Экодиктанта составлены для четырех категорий участников и отличаются по степени сложности: вариант для детей младше 12 лет; вариант для подростков от 12 до 18 лет; вариант для взрослых без профильного образования или опыта в экологической сфере; вариант для взрослых с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

Участники и победители Экодиктанта получат сертификаты в зависимости от количества набранных баллов.

На портале экодиктант.рус размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, обращения с отходами, лесных ресурсов России, особо охраняемых природных территорий, охраны животных и растений, экологического надзора и нормирования, природоохранной практики предприятий.

Муниципальный этап творческого конкурса «Права человека – глазами молодежи»

Подведены итоги муниципального этапа областного творческого конкурса среди молодежи Владимирской области «Права человека – глазами молодежи» по теме «Права инвалидов –равные возможности»».  На конкурс были представлены творческие работы, выполненные в форме эссе и стихотворений собственного сочинения.

В своих работах старшеклассники отразили свое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, их положении в обществе не только с эмоциональной, но и юридической точки зрения.

Лучшие работы были направлены на областной творческий конкурс

среди молодежи Владимирской области «Права человека – глазами молодежи», который проводится Уполномоченным по правам человека во Владимирской области.

Муниципальный этап творческого конкурса «Права человека – глазами молодежи»

Подведены итоги муниципального этапа областного творческого конкурса среди молодежи Владимирской области «Права человека – глазами молодежи» по теме «Права инвалидов –равные возможности»».  На конкурс были представлены творческие работы, выполненные в форме эссе и стихотворений собственного сочинения.

В своих работах старшеклассники отразили свое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, их положении в обществе не только с эмоциональной, но и юридической точки зрения.

Лучшие работы были направлены на областной творческий конкурс

среди молодежи Владимирской области «Права человека – глазами молодежи», который проводится Уполномоченным по правам человека во Владимирской области.

Месячник гражданской обороны.

Во исполнение постановления администрации МО «Судогодский район» № 1528 от 24.08.2021 года , приказа управления образования администрации МО «Судогодский район» № 306 от 29.09.2021 года во всех  образовательных организациях МО «Судогодский район» в период с 01.10.2021 года  по 31.10.2021 года  прошли профилактические  мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне: разъяснение и практическая отработка действий по сигналам ГО «Внимание всем!», действий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, аварии с выбросом АХОВ, заражения вирусами особо опасных инфекций,  правил поведения на водоемах в осенне-зимний период, правил безопасного поведения в условиях проявления террористической угрозы.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье!»

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье!».    В конкурсе приняли участие   7 общеобразовательных организации района. Всего на конкурс представлено 6 работ в номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» и 27 работ в номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся».

 

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, созданный обучающимися МБОУ «Вяткинская СОШ», занявший 1 место в возрастной категории авторов 8-12 лет.

 

Состав предметных комиссий

по проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

 

по русскому языку

Журухина Е.И. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Ильина С.А. – Мошокская СОШ

Пронина Т.А. – Сойменская ООШ

Панченкова Н.В. – Судогодская СОШ № 2

Новикова Г.В. – Судогодская ООШ

Калачева Т.Е. – Андреевская СОШ

Пронькина Е.И. – Ильинская СОШ

Карпова Е.В. – Воровская СОШ

Духова Н.Ю. – Судогодская СОШ №1

Мачнева Л.Н. – Головинская СОШ

 

по литературе

Пых Н.В. – председатель комиссии, Андреевская СОШ

Козлова Л.А. – Судогодская СОШ № 1

Катаргина Г.А. – Головинская СОШ

Зайцева Л.С. – Муромцевская СОШ

Рубахина Н.А. – Судогодская ООШ

Агибалова С.В. – Судогодская СОШ №2

Гусарова И.В. – Краснобогатырская СОШ

Гусарова О.Б. – Мошокская СОШ

Ершова А.А. – Муромцевская СОШ

 

по МХК

Духова Н.Ю. – Судогодская СОШ №1, председатель комиссии

Медведева Н.В. – Вяткинская СОШ

Никитина М.В. – Мошокская СОШ

Куликов В.И. – Судогодская СОШ №2

 

по английскому языку

Науменко М.В.- председатель комиссии МБОУ «Андреевская СОШ»

Лахаткина Ф.А.,  учитель английского языка МБОУ «Муромцевская СОШ»

Пенкова Л.А. учитель английского языка МБОУ «Судогодская ООШ»

Малинкина О.А., учитель английского языка МБОУ «Краснобогатырская СОШ»

Городницына А.В., учитель английского языка МБОУ «Вяткинская СОШ»

Трусов И.В., учитель английского языка МБОУ «Судогодская  СОШ№1»

Дубровная Ж.А., учитель английского языка МБОУ «Судогодская СОШ №2»

 

по немецкому языку

Науменко Г.В.,  председатель комиссии, учитель иностранного языка МБОУ «Судогодская СОШ №2»

Большакова Н.Ю.,  учитель немецкого языка МБОУ «Мошокская СОШ»

Лукьянова Н.В., учитель немецкого языка МБОУ «Ильинская ООШ»

Сердцелюбова Т.А.,  учитель немецкого языка МБОУ «Судогодская СОШ №1»

Гусенкова Т.В.,  учитель немецкого языка МБОУ «Улыбышевская ООШ»

Казанина Т.А., учитель немецкого языка МБОУ «Воровская СОШ»

 

по физике

Пищулова О.Н. —  председатель комиссии МБОУ « Андреевская СОШ»

Бондарева Н.В.  — МБОУ « Муромцевская СОШ»,

Бурцева Н.Е.  — МБОУ « Краснобогатырская СОШ»,

Сухова С.И.  — МБОУ « Судогодская СОШ № 2»,

Иванова А.Ю.  — МБОУ « Мошокская СОШ»

Новикова А.В. — МБОУ «Судогодская ООШ»

 

по астрономии

Пищулова О.Н — Андреевская СОШ, председатель комиссии

Покотун Ю.В. —  Судогодская СОШ № 1,

Сухову С.И.  — Судогодская СОШ № 2

Бурцева Н.Е. МБОУ « Краснобогатырская СОШ»,

Малинин М.В. МБОУ «Головинская СОШ»

 

по математике

Гусева В.В. – председатель комиссии — Судогодская СОШ № 2

Мешулина Л.Б. – Андреевская СОШ

Тарасова М.Н. – Муромцевская СОШ

Варварина Л.В. – Чамеревская СОШ

Федотова Л.В. – Воровская СОШ

Ванюшкина Н.Н. – Муромцевская СОШ

Смирнов А.В. — Вяткинская СОШ

Анисимова Е.И. — Судогодская СОШ №1

Сидорова К.Н. — Судогодская ООШ

Баринова С.А. — Андреевская СОШ

Комкова О.Ю. — Судогодская СОШ №2

Львова А.Г. – Воровская СОШ

Авдеева Л. Б. – Головинская СОШ

 

по информатике и ИКТ

Львова АГ – председатель  Воровская СОШ

Гусева В.В. — Судогодская СОШ №2

 

по биологии

Мосина Ю.Н. – председатель комиссии, Ильинская СОШ

Павлов А.В. – Муромцевская СОШ

Федотова Л.С. – Воровская СОШ

Лебедева О.А. – Головинская СОШ

Сашина Э.Л. – Судогодская СОШ №1

Берёзкина О.В. — Краснобогатырская СОШ

Руденко М.В. — Андреевская СОШ

 

по химии

Гуренко Е.А. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 1

Брусова Т.В. – Судогодская СОШ № 2

Гаврилова В.В. – Судогодская ООШ

Мосина Ю.Н. – Ильинская СОШ

Таганова М.В. — Вяткинская СОШ

Березкина О.В — Краснобогатырская СОШ

 

по географии

Чижикова Л.С. — председатель предметной комиссии МБОУ «Муромцевская СОШ»

Алянчикова Т. А. — МБОУ «Краснобогатырская СОШ»

Арканова Н. С. — МБОУ «Воровская СОШ»

Гаврилова В. В. — МБОУ «Судогодская ООШ»

Любезнова И. Е. — МБОУ «Судогодская СОШ № 1»

Образчикова Н. В. — МБОУ «Судогодская СОШ № 2»

Рыжичкова Г. Ю. — МБОУ «Мошокская СОШ»

Дуброва Л.А. — МБОУ «Головинская СОШ»

 

по экологии

Рыжичкова Г.Ю. – председатель комиссии, Мошокская СОШ

Сашина Э.Л. – Судогодская СОШ №1

Павлов А.В. — Муромцевская СОШ

 

по праву

Воробьев Д.В. – председатель комиссии, Головинская СОШ

Алимова С.В. – Судогодская ООШ

Копылова О.В. – Судогодская СОШ № 2

 

по истории

Воробьева Е.Е. – председатель комиссии, Головинская СОШ

Воробьев Д.В.- Головинская СОШ

Сухова Е.С. – Мошокская СОШ

Панфилова Е.А. – Муромцевская СОШ

Конькова Е.И. – Андреевская СОШ

Ромашковец А.В. — Судогодская СОШ № 2

Морохина Н. Ю. —  ЧОУ «Свято-Екатерининская православная школа»

 

по обществознанию

Зайцева О.А. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Лебедева И.А. – Муромцевская СОШ

Каракин И.С. – Вяткинская СОШ

Конькова С.Л. – Чамеревская СОШ

Алимова С.В. – Судогодская ООШ

Копылова О.В. – Судогодская СОШ № 2

Игошина Д.М. — Судогодская СОШ №1

Осина Е.А. — МБОУ «Воровская СОШ»

 

по экономике

Лебедева И.А. – председатель комиссии, Муромцевская  СОШ

Зайцева О.А.- Судогодская СОШ № 2

-Конькова С.Л. Чамеревская СОШ

 

 

по физической культуре

Киреев А.С. –председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Чижиков А.С. — Муромцевская СОШ

Кувшинова О.В. – Андреевская СОШ

Горшков А.В. – Судогодская СОШ № 2

Панкратов И.А. – Судогодская СОШ №2

Минеев С.В. – Головинская СОШ

Макаров И.В. – Андреевская СОШ

Гарин И.В. – Андреевская СОШ

Стыров А.А. – Чамеревская СОШ

Грушин М.А. — Судогодская СОШ № 1

по обж

Львов И.В. – председатель комиссии, Воровская СОШ

Грушин М.А. – Судогодская СОШ №1

Зайцев А.В. – Мошокская СОШ

Гарин  И.В. – Андреевская СОШ

Кувшинов О.Ю. – Судогодская СОШ №2

Минеев С.В. – Головинская СОШ

 

 

по технологии

Смирнова Марина Львовна — председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Бокова Лариса Ивановна — Андреевская СОШ

Белова Галина Михайловна — Муромцевская СОШ

Малышева Валентина Николаевна – Ильинская СОШ

 

Керов Игорь Борисович — председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Зайцев Андрей Вячеславович — Мошокская СОШ

Шмелёв Вячеслав Васильевич — Андреевская СОШ

Руденко Олег Викторович – Краснобогатырская СОШ

 

Календарь
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930