Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > 31 января 2023 года на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» прошло заседание РМО воспитателей ДОУ, работающих с детьми дошкольного возраста по теме: «Развитие речи ребенка в разных видах деятельности».

31 января 2023 года на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» прошло заседание РМО воспитателей ДОУ, работающих с детьми дошкольного возраста по теме: «Развитие речи ребенка в разных видах деятельности».

31 января 2023 года на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» прошло заседание РМО воспитателей ДОУ, работающих с детьми дошкольного возраста по теме: «Развитие речи ребенка в разных видах деятельности».

В ходе встречи, педагоги познакомили присутствующих с опытом своей работы по развитию речи дошкольников в различных видах детской деятельности, сделав акцент на осуществление практической деятельности. Было отмечено, что проблема развития речи у детей дошкольного возраста актуальна на сегодняшний день.

Педагоги Николаева Т.А. и Нагайцева Н.А. МБДОУ «Сказка» г. Судогда поделились с коллегами по применению инновационных технологий в ДОУ по использованию кубиков Блума и мнемотехники в речевом развитии дошкольников.

Воспитатель Царева А.А. МБДОУ «Солнышко» г. Судогда познакомила с технологией «Синквейн» по развитию речи старших дошкольников и провела практикум по составлению синквейнов на разные темы.

Презентацию с фрагментами занятий на тему: «Использование интерактивных заданий для развития речи детей старшего дошкольного возраста» показала Кислова Н.А. МБДОУ д. Лаврово.

Воспитатель Колесова О.В. МБДОУ «Золотой ключик» п. Муромцево рассказала и продемонстрировала дидактические игры, применяемые в своей работе с детьми по речевому развитию, воспитатель Баранова О.В. МБДОУ №7 г. Судогда представила виртуальную экскурсию из опыта работы по теме: «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста посредством дидактической игры».

Далее на заседании воспитатель Вялова М.Г. МБДОУ №2 п. Андреево представила презентацию на тему: «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности».

Вся работа насыщенного заседания РМО основывалось на практических результатах, обмен опытом, что позволило воспитателю Евпловой Г.Н. МБДОУ «Родничок» д. Вяткино своим выступлением подвела итог по речевому развитию дошкольников в разных видах деятельности.

Тематика заседания отражала актуальные вопросы, заседание было тщательно подготовлено и продумано, способствовало внедрению инновационных технологий в деятельность коллег.

Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728