Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости >        02 ноября 2023 года на базе МБОУ «Судогодская СОШ №2» состоялся районный семинар по теме: «Преподавание ОБЖ как предметной области, способствующей формированию культуры безопасности личности».

       02 ноября 2023 года на базе МБОУ «Судогодская СОШ №2» состоялся районный семинар по теме: «Преподавание ОБЖ как предметной области, способствующей формированию культуры безопасности личности».

 

На встречу с педагогами района были приглашены — военный комиссар по Судогодскому району Аркатов А.В., начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Феофанова И.А., инспектор ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Дугина И.С.

В связи со сложной политической обстановкой в мире вопрос призыва граждан на воинскую службу очень актуален. Представители военкомата рассказали о том, на что стоит обратить особое внимание, уделяя диспансеризации подростков, так как согласно статистики в районе, к сожалению, большой процент граждан призывного возраста с ограничением годности к воинской службе.

С большим успехом прошло выступление Дугиной Ирины Сергеевны, инспектора ОГИБДД ОМВД по Судогодскому району. Ирина Сергеевна рассказала слушателям о формировании культуры безопасности дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также о взаимодействии отдела пропаганды ГИБДД с учебными заведениями.

В рамках заседания были обсуждены актуальные вопросы по внедрению и использованию здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий по УВР, формы и методы работы по повышению уровня культуры безопасности обучающих в ЧС, взаимодействия с учреждениями дополнительного образования с целью повышения культуры безопасности личности.

Педагоги заседания отметили практическую значимость представленных материалов, получили хорошую возможность обменяться мнениями и опытом работы.

Календарь
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930