Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 1 марта по 31 марта 2024 года родители   выпускников 11 классов   примут участие   во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее- Акция).

Акция проходит уже в восьмой раз и ее инициатором  является Федеральная служба по надзору в сфере образования.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена.

В Судогодском районе Акция будет проведена 20 марта 2024 года в пункте проведения экзамена (ППЭ), расположенном на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Судогодская средняя общеобразовательная школа №2» (г. Судогда, ул. Химиков, д.2.).

Во время проведения Акции родители выпускников смогут поменяться местами с детьми и пройти самостоятельно всю процедуру ЕГЭ: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, заполнение бланков.  Участники Акции могут увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и сканируются работы в аудитории, какой инструктаж проходят  выпускники  перед началом экзаменом.

В 2024 году участникам Акции предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если  результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

Акция признана помочь выпускникам и их родителям снять  психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ и ознакомить  общественность с экзаменационной процедурой.

      Приглашаем родителей принять участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 20 марта 2024 года.

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829