Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Новости > 12 апреля 2025 года — Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».

12 апреля 2025 года — Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».

Во Владимирской области свои двери для будущих абитуриентов и их родителей откроют колледжи-участники проекта:

  • Гусевской стекольный колледж имени Г.Ф. Чехлова
  • Владимирский химико-механический колледж
  • Петушинский промышленно-гуманитарный колледж
  • Энергомеханический колледж Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева
  • Колледж инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых
  • Муромская государственная инженерно-техническая академия
  • Ковровский промышленно-гуманитарный колледж
  • Высшая инженерно-техническая школа (колледж) им. Д.К. Советкина

Проект «Профессионалитет» – это безусловное преимущество в построении личной карьерной траектории и убедиться в этом можно будет на Едином дне открытых дверей.

В школах региона под руководством кураторов команд амбассадоров проекта – студентов колледжей – пройдут классные часы «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», где  школьники из первых уст узнают об опыте обучения в колледже, прохождении практики, вариантах трудоустройства и о перспективах обучения в системе СПО.

В Единый день открытых дверей в колледжах пройдут родительские собрания, на которых учащиеся 8–11-х классов, их родители и члены семей смогут собственными глазами увидеть достижения и результаты обучения по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет», а также узнать об актуальном состоянии развития системы среднего профессионального образования и расширить понимание востребованности профессий и специальностей на рынке труда.

На площадках образовательных организаций пройдут интерактивные встречи, которые познакомят будущих абитуриентов с колледжем и процессом обучения. А на площадках предприятий – партнеров кластеров «Профессионалитета» будут организованы экскурсии для школьников и интерактивные встречи с представителями работодателей, во время которых их познакомят с инфраструктурой и современным оборудованием.

#Профессионалитет #ЕДОД2025

#Профессионалитет33

Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Архивы