Управление образования Администрации МО "Судогодский район"



МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения

образовательных учреждений"

Управление образования

Администрации МО "Судогодский район"

МКУ "Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений"

Вы здесь: Главная > Без рубрики>Без рубрики

Нормативные акты, регламентирующие проведение школьного и муниципального этапов ВсОШ

Приказ управления образования администрации МО «Судогодский район» «№ 414_ от 30.12.2020 г.»Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году»

Приказ управления образования администрации МО «Судогодский район» » № 351- а_ от 16.11.2020 г. «Об итогах проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году»

Приказ управления образования администрации МО «Судогодский район» » №335 от 09.11.2020 «О порядке проведения муниципального этапа всероссийская олимпиада школьников в 2020-2021 учебном году»

Приказ управления образования администрации МО «Судогодский район» » № 258 от 08.09.2020 «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году»

Приказ управления образования администрации МО «Судогодский район»  №436 от 12.10.2016 г.О внесении изменений в приказ № 330 от 18.08.2015г «Об утверждении Порядка проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников»

Приказ управления образования администрации МО «Судогодский район»  № 330 от 18.08.2015 г.»Об утверждении Порядка проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников»

Рейтинг участников

Дорогие ребята! Хочется сказать ВАМ и ВАШИМ НАСТАВНИКАМ  огромное СПАСИБО за красивую игру,  за творческую работу, за то, что, несмотря на все трудности современных реалий, ВЫ смогли найти время и желание для участия в конкурсе знатоков русского языка. И это  здорово!

Наш первый опыт проведения игры в подобном формате показал, что вместе мы способны многое преодолеть. Конечно, в финал выйдет только одна команда, но в проигрыше не останется никто. Что может быть ценнее человеческого общения, совместного преодоления трудностей, опыта работы единой командой? Ответ очевиден…

От души поздравляем победителей и желаем им успешного участия в конкурсе «Грамотеи.РУ» на региональном этапе.

А тем, кто на этот раз чуть-чуть отстал от лидера, хочется сказать: «Ребята, ваши победы ещё впереди! Они обязательно будут! Яркими! Громкими! Дерзкими!»

 

№ п/п Наименование ОО Название команды Руководитель команды Задание № 1 Задание № 2 Задание № 3 Задание № 4 Рейтинг
1 МБОУ «Воровская СОШ» Эрудиты Карпова Елена Викторовна 58,2 17 12 14,9 102,1

3 место

2 МБОУ «Ильинская СОШ» Четыре плюс один Птицына Ирина Владимировна 50 8 10 13,7 81,7

11 место

3 МБОУ «Судогодская СОШ №1» Грамматики Козлова Лариса Александровна 57,8 18 13 15 103,8

1 место

4 МБОУ«Краснобогатырская СОШ» Веди Гусарова Ирина Владимировна 55,5 7 9 14,4 85,9

10 место

5 МБОУ «Андреевская СОШ» ЗаРЯ Макарова Светлана Владимировна Пых Наталья Васильевна 57,8 11 13 16 97,8

5 место

6 МБОУ «Муромцевская СОШ» «КЛИЧ» («Команда любознательных и читающих») Ершова Анастасия Алексеевна 55,8 15 8 13,4 92,2

6 место

7 МБОУ «Мошокская СОШ» АЗ-БУКИ Комиссарова Наталья Николаевна 52,3 12 9 13,7 87

9 место

8 МБОУ «Головинская СОШ» «ЗАРЯ» Мачнева Лариса Николаевна 59,5 18 13 13 103,5

2 место

9 МБОУ Судогодская СОШ №2 «4+1» Агибалова Светлана Валерьевна Струкова Дарина Валерьевна 52 18 6 14,3 90,3

7 место

10 МБОУ «Чамеревская СОШ «Кляксы» Григорьева Евгения Фёдоровна 55,5 20 10 16 101,5

4 место

11 МБОУ «Вяткинская СОШ» «Вятичи» Числина Галина Олеговна Валешная Яна Владимировна 43,5 13 9 13,5 79

12 место

12 МБОУ «Судогодская ООШ» «РОСТОК» («Радостный, Отзывчивый, Смелый, Трудолюбивый, Организованный  Коллектив») Рубахина Наталья Анатольевна Новикова Галина Владимировна 55,8 11 8 14,4 89,2

8 место

Состав жюри и оргкомитета МЭ ВсОШ

Состав оргкомитета

по проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Медведева Нина Владимировна – заместитель Главы администрации МО «Судогодский район» по социальным вопросам, начальник управления образования, председатель оргкомитета

Обрубова Ольга Игоревна – директор МКУ «Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений МО «Судогодский район»»,

Репина Татьяна Александровна – зав. сектором по учебной работе  МКУ «Центр координации деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений МО «Судогодский район»», секретарь оргкомитета

Иванова Галина Ивановна – заместитель начальника управления образования

Курышева Ирина Евгеньевна – директор МБОУ ДО «Центр внешкольной работы»

Состав жюри:

 по русскому языку

Журухина Е.И. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Ильина С.А. – Мошокская СОШ

Пронина Т.А. – Сойменская ООШ

Панченкова Н.В. – Судогодская СОШ № 2

Новикова Г.В. – Судогодская ООШ

Калачева Т.Е. – Андреевская СОШ

Пронькина Е.И. – Ильинская СОШ

Чернова О.В. – Муромцевская СОШ

Карпова Е.В. – Воровская СОШ

Духова Н.Ю. – Судогодская СОШ №1

Мачнева Л.Н. – Головинская СОШ

по литературе

Пых Н.В. – председатель комиссии, Андреевская СОШ

Козлова Л.А. – Судогодская СОШ № 1

Катаргина Г.А. – Головинская СОШ

Зайцева Л.С. – Муромцевская СОШ

Швецова Г.Б. – Улыбышевская ООШ

Птицына И.В. – Ильинская СОШ

Рубахина Н.А. – Судогодская ООШ

Карачева А.В. – Вяткинская СОШ

Агибалова С.В. – Судогодская СОШ №2

Гусарова И.В. – Краснобогатырская СОШ

Чернова О.В. –Судогодская СОШ №2

 по английскому языку

Науменко М.В.- председатель комиссии МБОУ «Андреевская СОШ»

Лахаткина Ф.А.,  учитель английского языка МБОУ «Муромцевская СОШ»

Мамончикова Е.Б., учитель английского языка МБОУ «Чамеревская СОШ»

Малинкина О.А., учитель английского языка МБОУ «Краснобогатырская СОШ»

Городницына А.В., учитель английского языка МБОУ «Вяткинская СОШ»

Скрипачева М.Ю., учитель английского языка МБОУ «Головинская СОШ»

Науменко Г.В., учитель английского языка МБОУ «Судогодская СОШ №2»

 по МХК

Духова Н.Ю. – Судогодская СОШ №1, председатель комиссии

Медведева Н.В. – Вяткинская СОШ

Никитина М.В. – Мошокская СОШ

Куликов В.И. – Судогодская СОШ №2

 по немецкому языку

Большакова Н.Ю., председатель комиссии, учитель немецкого языка МБОУ «Мошокская СОШ»

Лукьянова Н.В., учитель немецкого языка МБОУ «Ильинская ООШ»

Сердцелюбова Т.А.,  учитель немецкого языка МБОУ «Судогодская СОШ №1»

Гусенкова Т.В.,  учитель немецкого языка МБОУ «Улыбышевская ООШ»

Садовниченко Е.В., учитель немецкого языка МБОУ «Головинская СОШ»

Логинова Т.С.,  учитель немецкого языка МБОУ «Судогодская СОШ №2»

 по физике

Пищулова О.Н. —  председатель комиссии МБОУ « Андреевская СОШ»

Бондарева Н.В.  — МБОУ « Муромцевская СОШ»,

Бурцева Н.Е.  — МБОУ « Краснобогатырская СОШ»,

Сухова С.И.  — МБОУ « Судогодская СОШ № 2»,

Иванова А.Ю.  — МБОУ « Мошокская СОШ»

Новикова А.В. — МБОУ «Судогодская ООШ»

 по астрономии

Пищулова О.Н — Андреевская СОШ, председатель комиссии

Покотун Ю.В. —  Судогодская СОШ № 1,

Сухову С.И.  — Судогодская СОШ № 2

Бурцева Н.Е. МБОУ « Краснобогатырская СОШ»,

Малинин М.В. МБОУ «Головинская СОШ»

по математике

Гусева В.В. – председатель комиссии — Судогодская СОШ № 2

Мешулина Л.Б. – Андреевская СОШ

Тарасова М.Н. – Муромцевская СОШ

Варварина Л.В. – Чамеревская СОШ

Федотова Л.В. – Воровская СОШ

Ванюшкина Н.Н. – Муромцевская СОШ

Смирнов А.В. — Вяткинская СОШ

Анисимова Е.И. — Судогодская СОШ №1

Сидорова К.Н. — Судогодская ООШ

Баринова С.А. — Андреевская СОШ

Комкова О.Ю. — Судогодская СОШ №2

Львова А.Г. – Воровская СОШ

Авдеева Л. Б. – Головинская СОШ

 по информатике и ИКТ

Львова АГ – председатель  Воровская СОШ

Гусева В.В. — Судогодская СОШ №2

 по биологии

Мосина Ю.Н. – председатель комиссии, Ильинская СОШ

Павлов А.В. – Муромцевская СОШ

Федотова Л.С. – Воровская СОШ

Лебедева О.А. – Головинская СОШ

Сашина Э.Л. – Судогодская СОШ №1

Берёзкина О.В. — Краснобогатырская СОШ

Руденко М.В. — Андреевская СОШ

Рыжичкова Г.Ю. — Мошокская СОШ

 по химии

Гуренко Е.А. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 1

Брусова Т.В. – Судогодская СОШ № 2

Гаврилова В.В. – Судогодская ООШ

Мосина Ю.Н. – Ильинская СОШ

Таганова М.В. — Вяткинская СОШ

Шкурина Н.А. – Муромцевская СОШ

 по географии

Дуброва Л. А. — председатель предметной комиссии МБОУ «Головинская СОШ»

Алянчикова Т. А.  — МБОУ «Краснобогатырская СОШ»

Арканова Н. С. — МБОУ «Воровская СОШ»

Гаврилова В. В. — МБОУ «Судогодская ООШ»

Любезнова И. Е. — МБОУ «Судогодская СОШ № 1»

Образчикова Н. В. — МБОУ «Судогодская СОШ № 2»

Рыжичкова Г. Ю. — МБОУ «Мошокская СОШ»

Чижикова Л. С. — МБОУ «Муромцевская СОШ»

 по экологии

Рыжичкова Г.Ю. – председатель комиссии, Мошокская СОШ

Сашина Э.Л. – Судогодская СОШ №1

Павлов А.В. — Муромцевская СОШ

 по праву

Воробьев Д.В. – председатель комиссии, Головинская СОШ

Алимова С.В. – Судогодская ООШ

Копылова О.В. – Судогодская СОШ № 2

 по истории

Воробьева Е.Е. – председатель комиссии, Головинская СОШ

Воробьев Д.В.- Головинская СОШ

Сухова Е.С. – Мошокская СОШ

Панфилова Е.А. – Муромцевская СОШ

Конькова Е.И. – Андреевская СОШ

Ромашковец А.В. — Судогодская СОШ № 2

Морохина Н. Ю. —  ЧОУ «Свято-Екатерининская православная школа»

 по обществознанию

Зайцева О.А. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Лебедева И.А. – Муромцевская СОШ

Каракин И.С. – Вяткинская СОШ

Конькова С.Л. – Чамеревская СОШ

Алимова С.В. – Судогодская ООШ

Копылова О.В. – Судогодская СОШ № 2

по экономике

Лебедева И.А. – председатель комиссии, Муромцевская  СОШ

Зайцева О.А.- Судогодская СОШ № 2

Осина Е.А. – Воровская СОШ

 по физической культуре

Киреев А.С. –председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Чижиков А.С. — Муромцевская СОШ

Кувшинова О.В. – Андреевская СОШ

Горшков А.В. – Судогодская СОШ № 2

Панкратов И.А. – Судогодская СОШ №2

Минеев С.В. – Головинская СОШ

Макаров И.В. – Андреевская СОШ

Гарин И.В. – Андреевская СОШ

Стыров А.А. – Чамеревская СОШ

Грушин М.А. — Судогодская СОШ № 1

по обж

Львов И.В. – председатель комиссии, Воровская СОШ

Грушин М.А. – Судогодская СОШ №1

Зайцев А.В. – Мошокская СОШ

Руденко О.В. — Краснобогатырская СОШ

по технологии

Смирнова Марина Львовна — председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Бокова Лариса Ивановна — Андреевская СОШ

Белова Галина Михайловна — Муромцевская СОШ

Малышева Валентина Николаевна – Ильинская СОШ

Керов Игорь Борисович — председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Зайцев Андрей Вячеславович — Мошокская СОШ

Шмелёв Вячеслав Васильевич — Андреевская СОШ

Руденко Олег Викторович – Краснобогатырская СОШ

Состав муниципальных предметно-методических комиссий ВсОШ

по русскому языку

Журухина Е.И. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Ильина С.А. – Мошокская СОШ

Пронина Т.А. – Сойменская ООШ

Панченкова Н.В. – Судогодская СОШ № 2

Новикова Г.В. – Судогодская ООШ

Калачева Т.Е. – Андреевская СОШ

Пронькина Е.И. – Ильинская СОШ

Чернова О.В. – Муромцевская СОШ

Карпова Е.В. – Воровская СОШ

Духова Н.Ю. – Судогодская СОШ №1

Мачнева Л.Н. – Головинская СОШ

по литературе

Пых Н.В. – председатель комиссии, Андреевская СОШ

Козлова Л.А. – Судогодская СОШ № 1

Катаргина Г.А. – Головинская СОШ

Зайцева Л.С. – Муромцевская СОШ

Швецова Г.Б. – Улыбышевская ООШ

Птицына И.В. – Ильинская СОШ

Рубахина Н.А. – Судогодская ООШ

Карачева А.В. – Вяткинская СОШ

Агибалова С.В. – Судогодская СОШ №2

Гусарова И.В. – Краснобогатырская СОШ

Чернова О.В. –Судогодская СОШ №2

 по английскому языку

Науменко М.В.- председатель комиссии МБОУ «Андреевская СОШ»

Лахаткина Ф.А.,  учитель английского языка МБОУ «Муромцевская СОШ»

Мамончикова Е.Б., учитель английского языка МБОУ «Чамеревская СОШ»

Малинкина О.А., учитель английского языка МБОУ «Краснобогатырская СОШ»

Городницына А.В., учитель английского языка МБОУ «Вяткинская СОШ»

Скрипачева М.Ю., учитель английского языка МБОУ «Головинская СОШ»

Науменко Г.В., учитель английского языка МБОУ «Судогодская СОШ №2»

 по МХК

Духова Н.Ю. – Судогодская СОШ №1, председатель комиссии

Медведева Н.В. – Вяткинская СОШ

Никитина М.В. – Мошокская СОШ

Куликов В.И. – Судогодская СОШ №2

 по немецкому языку

Большакова Н.Ю., председатель комиссии, учитель немецкого языка МБОУ «Мошокская СОШ»

Лукьянова Н.В., учитель немецкого языка МБОУ «Ильинская ООШ»

Сердцелюбова Т.А.,  учитель немецкого языка МБОУ «Судогодская СОШ №1»

Гусенкова Т.В.,  учитель немецкого языка МБОУ «Улыбышевская ООШ»

Садовниченко Е.В., учитель немецкого языка МБОУ «Головинская СОШ»

Логинова Т.С.,  учитель немецкого языка МБОУ «Судогодская СОШ №2»

 по физике

Пищулова О.Н. —  председатель комиссии МБОУ « Андреевская СОШ»

Бондарева Н.В.  — МБОУ « Муромцевская СОШ»,

Бурцева Н.Е.  — МБОУ « Краснобогатырская СОШ»,

Сухова С.И.  — МБОУ « Судогодская СОШ № 2»,

Иванова А.Ю.  — МБОУ « Мошокская СОШ»

Новикова А.В. — МБОУ «Судогодская ООШ»

 по астрономии

Пищулова О.Н — Андреевская СОШ, председатель комиссии

Покотун Ю.В. —  Судогодская СОШ № 1,

Сухову С.И.  — Судогодская СОШ № 2

Бурцева Н.Е. МБОУ « Краснобогатырская СОШ»,

Малинин М.В. МБОУ «Головинская СОШ»

по математике

Гусева В.В. – председатель комиссии — Судогодская СОШ № 2

Мешулина Л.Б. – Андреевская СОШ

Тарасова М.Н. – Муромцевская СОШ

Варварина Л.В. – Чамеревская СОШ

Федотова Л.В. – Воровская СОШ

Ванюшкина Н.Н. – Муромцевская СОШ

Смирнов А.В. — Вяткинская СОШ

Анисимова Е.И. — Судогодская СОШ №1

Сидорова К.Н. — Судогодская ООШ

Баринова С.А. — Андреевская СОШ

Комкова О.Ю. — Судогодская СОШ №2

Львова А.Г. – Воровская СОШ

Авдеева Л. Б. – Головинская СОШ

 по информатике и ИКТ

Львова АГ – председатель  Воровская СОШ

Гусева В.В. — Судогодская СОШ №2

 по биологии

Мосина Ю.Н. – председатель комиссии, Ильинская СОШ

Павлов А.В. – Муромцевская СОШ

Федотова Л.С. – Воровская СОШ

Лебедева О.А. – Головинская СОШ

Сашина Э.Л. – Судогодская СОШ №1

Берёзкина О.В. — Краснобогатырская СОШ

Руденко М.В. — Андреевская СОШ

Рыжичкова Г.Ю. — Мошокская СОШ

 по химии

Гуренко Е.А. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 1

Брусова Т.В. – Судогодская СОШ № 2

Гаврилова В.В. – Судогодская ООШ

Мосина Ю.Н. – Ильинская СОШ

Таганова М.В. — Вяткинская СОШ

Шкурина Н.А. – Муромцевская СОШ

 по географии

Дуброва Л. А. — председатель предметной комиссии МБОУ «Головинская СОШ»

Алянчикова Т. А.  — МБОУ «Краснобогатырская СОШ»

Арканова Н. С. — МБОУ «Воровская СОШ»

Гаврилова В. В. — МБОУ «Судогодская ООШ»

Любезнова И. Е. — МБОУ «Судогодская СОШ № 1»

Образчикова Н. В. — МБОУ «Судогодская СОШ № 2»

Рыжичкова Г. Ю. — МБОУ «Мошокская СОШ»

Чижикова Л. С. — МБОУ «Муромцевская СОШ»

 по экологии

Рыжичкова Г.Ю. – председатель комиссии, Мошокская СОШ

Сашина Э.Л. – Судогодская СОШ №1

Павлов А.В. — Муромцевская СОШ

 по праву

Воробьев Д.В. – председатель комиссии, Головинская СОШ

Алимова С.В. – Судогодская ООШ

Копылова О.В. – Судогодская СОШ № 2

 по истории

Воробьева Е.Е. – председатель комиссии, Головинская СОШ

Воробьев Д.В.- Головинская СОШ

Сухова Е.С. – Мошокская СОШ

Панфилова Е.А. – Муромцевская СОШ

Конькова Е.И. – Андреевская СОШ

Ромашковец А.В. — Судогодская СОШ № 2

Морохина Н. Ю. —  ЧОУ «Свято-Екатерининская православная школа»

 по обществознанию

Зайцева О.А. – председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Лебедева И.А. – Муромцевская СОШ

Каракин И.С. – Вяткинская СОШ

Конькова С.Л. – Чамеревская СОШ

Алимова С.В. – Судогодская ООШ

Копылова О.В. – Судогодская СОШ № 2

по экономике

Лебедева И.А. – председатель комиссии, Муромцевская  СОШ

Зайцева О.А.- Судогодская СОШ № 2

Осина Е.А. – Воровская СОШ

 по физической культуре

Киреев А.С. –председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Чижиков А.С. — Муромцевская СОШ

Кувшинова О.В. – Андреевская СОШ

Горшков А.В. – Судогодская СОШ № 2

Панкратов И.А. – Судогодская СОШ №2

Минеев С.В. – Головинская СОШ

Макаров И.В. – Андреевская СОШ

Гарин И.В. – Андреевская СОШ

Стыров А.А. – Чамеревская СОШ

Грушин М.А. — Судогодская СОШ № 1

по обж

Львов И.В. – председатель комиссии, Воровская СОШ

Грушин М.А. – Судогодская СОШ №1

Зайцев А.В. – Мошокская СОШ

Руденко О.В. — Краснобогатырская СОШ

по технологии

Смирнова Марина Львовна — председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Бокова Лариса Ивановна — Андреевская СОШ

Белова Галина Михайловна — Муромцевская СОШ

Малышева Валентина Николаевна – Ильинская СОШ

Керов Игорь Борисович — председатель комиссии, Судогодская СОШ № 2

Зайцев Андрей Вячеславович — Мошокская СОШ

Шмелёв Вячеслав Васильевич — Андреевская СОШ

Руденко Олег Викторович – Краснобогатырская СОШ

Классное руководство

Методические рекомендации органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования, по организации работы педработникам, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях

Методические рекомендации по организации воспитательной деятельности классных руководителей в образовательных организациях Владимирской области в 2019г. ВИРО

Примерный алгоритм подготовки классного часа

Дополнительные разъяснения по применению законодательства РФ при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педработникам общеобразовательных организаций

Рекомендации по написанию Положения о классном руководстве. Готовые формулировки в Положение о классном руководстве по новым рекомендациям Минпросвещения

Письмо Минпросвещения РФ №08-554 от 21.03.2017г. «О принятии мер по устранению избыточной отчетности»

План мероприятий по профилактике буллинга среди учеников на 2020-21 учебный год

 

 

 

 

Методические материалы

Документация заместителя директора по воспитательной работе

План внутришкольного контроля воспитательного процесса

Анкета самоанализа организуемой в школе совместной деятельности детей и взрослых

Программа воспитания от РДШ

Дорожная карта по внедрению рабочей программы воспитания в

Материалы областного семинара по разработке программы воспитания (август 2020)

Памятка рабочей группе «Как написать рабочую программу»

Управленческие аспекты деятельности заместителя директора по воспитательной работе

Деятельность замдиректора по ВР

Нормативные документы

Федеральный закон о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании» по вопросам организации воспитания.

Примерная программа воспитания

Методические рекомендации по разработке программы воспитания  в ОО

Должностная инструкция заместителя директора по воспитательной работе

 

 

 

Требования к проведению ШЭ и МЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету

Требования к проведению  МЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету

Требования к проведению  ШЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО  ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Задания

Работы победителей/призеров

Календарь
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031